Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Поздравляем с победой

  

21.10.2013

Поздравляем с победой

19 октября 2013 года в Уральском Федеральном университете проходила научно-практическая конференция учащихся по обществознанию

 

20 студентов разных специальностей ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» приняли участие в конференции.  Они были задействованы в двух видах творческих соревнований:

·        конкурс эссе по актуальным темам современной жизни (работы выполнялись непосредственно в УрФУ в течение двух часов)

·        круглые столы в форме свободных дискуссий.

Студенты колледжа отстаивали свою позицию на круглых столах по следующим темам:

·        «Я и другой: что делать, если кто-то не похож на меня»

·        «Современное искусство и город: где, зачем и для кого оно живет?»

·        «Человеческое общение: как понять друг друга?»

·        «Религия и политика: каковы точки их соприкосновения в современном мире?»

·        «Существование в социальных сетях: помогает ли оно реальной жизни?»

·        «Религии в современном мире: зачем они нужны человеку?»

 

«Десант» студентов-медиков в университетские аудитории оказался весьма успешным: завоевано 4 диплома. Дипломов конференции по обществознанию удостоены:

1.     Архипов Илья, Диплом 2 степени, 301 Ф

2.     Малыгина Оксана, 392 Л

3.     Лагунова Ксения, 193 М/С

4.      Лигостаева Нина, 191 М/С

 

Две студентки колледжа – Егорова Анастасия, 291 Л и Перевалова Виктория – удостоены права участвовать в зимней «Школе успешного абитуриента УрФУ 2014 г.» вне конкурсного отбора на льготных условиях (оплата образовательных услуг из средств УрФУ).

 

Благодарим вас, дорогие студенты, за достойное представление колледжа в стенах Уральского Федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Колмаков Антон Маркелович

 



Родился в 1921 году в деревне Большая Кочёвка Ирбитского района Свердловской области.

С 1937 года жил в городе Свердловске, работал на заводе и учился в вечерней школе. В августе 1939 года поступил в Свердловскую фельдшерско-акушерскую школу, но по семейным обстоятельствам был вынужден перевестись в Ирбитскую ФАШ и там продолжить обучение.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Всех юношей мобилизовали в армию. Доучиваться пришлось по ускоренной программе. И в конце декабря 1941 года Антон Маркелович был отправлен в формирующуюся воинскую часть в звании военного фельдшера.

На фронте был командиром медицинского санитарного взвода в стрелковом батальоне 849-го  стрелкового полка. За годы войны прошел немалый путь от Воронежа до Вены. Был дважды ранен, стал инвалидом. Фронтовые награды: Орден «Боевого Красного Знамени», Орден «Красной Звезды», Орден «Отечественной войны 1-й степени» и 14 медалей.

Демобилизовался в 1943 году. 

Работал фельдшером в деревне, одновременно учился в Свердловском педагогическом институте на факультете истории. Окончил институт в 1951 году.  

С 1951 года работал преподавателем, затем завучем и директором средней школы.  В 1952 – 1958 годах работал по совместительству преподавателем истории в Свердловском областном медицинском училище.

В 1963 году был назначен на должность директора Свердловского областного медицинского училища. С 1968г. по 1981г. снова работал в школах города Свердловска.  Двенадцать последних лет, перед выходом на пенсию, трудился в областном отделе народного образования инспектором школ.

Неоднократно награждался республиканскими и областными почетными грамотами. Отличник здравоохранения, отличник народного образования, ветеран труда.