Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Студенты СОМК победили в финале II Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических колледжей в номинации «Студент года»-2026

  

29.05.2026

Студенты СОМК победили в финале II Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических колледжей в номинации «Студент года»-2026

Сегодня в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «Студент года ВУНМЦ»! 

Команда Свердловского Областного медицинского колледжа показала высокий класс и мастерство в самых серьёзных испытаниях:

Интеллектуальная викторина «Своя игра» - проверка эрудиции, скорости мышления и командного духа!

Решение ситуационных задач – испытания на профессиональные знания, логику и умение принимать верные решения в смоделированных реальных условиях.

Мы с гордостью называем имена наших прекрасных победительниц:

Варвара Ситкова - финалист Всероссийского конкурса в номинации «Студент года» - 2026 в профессии «Медицинская оптика»;
Наталья Панфилова - 2 место по специальности «Лабораторная диагностика»;
Оксана Ярыгина - 3 место в номинации «Фармация».

Курировали и помогали финалисткам на каждом этапе состязаний:

Ольга Васильевна Ледянкина - Заместитель директора по научно-методической работе;
Владимир Алексеевич Демиденко - Преподаватель профессионального модуля специальности «Медицинский массаж»;
Алиса Олеговна Обухова - Преподаватель профессионального модуля специальности «Сестринское дело» (Каменск-Уральский филиал).

Конкурс проходил в Москве на базе ВУНМЦ Минздрава России с 25 по 29 мая. Мы гордимся вами! 


 


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Войтенко Виктор Иванович

 


Родился 18 января 1924 года в Омской области, Горьковский район, деревня  Рощино.

В 18 лет поступил в артиллерийское училище в городе Маисе. Весной 1942 году, после окончания училища в возрасте 19-ти лет попал в Москву в состав 60-го гвардейского минометного полка. В составе этого полка прошел от Невеля до Либавы на Забайкалье. Был контужен.

Участвовал в войне с Японией. Затем полк был расформирован и Виктор Иванович попал в 6-ой отдельный пулеметный батальон. «Война это тяжелый и опасный труд, где нет выходных дней, где нет учета времени…» (из воспоминаний Войтенко В.И.)

Имеет правительственные награды: орден «Красная Звезда»,  медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией»,  медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран труда», 4 юбилейные медали.

Весной 1947 года демобилизовался и поступил в Свердловское медицинское училище на  зуботехническое отделение. А в 1952 году окончил зубоврачебное отделение Свердловского медицинского института. 25 лет работал в Свердловском областном медицинском колледже в качестве преподавателя зуботехнического отделения.

Много лет был классным руководителем, неоднократно ездил со студентам в колхоз.

 

Награждался почетными грамотами. Наставником Войтенко Виктора Ивановича была преподаватель Авдеева Дина Васильевна.

Ветеран труда и отличник здравоохранения.