Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

День открытых дверей по специальности Медицинский массаж

  

21.04.2014

День открытых дверей по специальности Медицинский массаж

Фотоотчет

19 апреля 2014г колледж провел профориентационное мероприятие - День открытых дверей по специальности Медицинский массаж для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению. В этот день Свердловский областной медицинский колледж посетили 24 обучающиеся школ, их родители и классные руководители. Преподаватели колледжа провели презентацию специальности и ознакомили присутствующих с условиями обучения. Для гостей была организована экскурсии по учебным кабинетам. Кроме школьников Екатеринбурга, колледж посетили ребята из городов Ирбит, Первоуральск, Верхняя Пышма, Полевской.

Во время мероприятия экспонировалась выставка творческих работ студенток 1 курса специальности Медицинский массаж Марии Овчинниковой и Ирины Кораблевой. Активную помощь в проведении мероприятия оказали студенты специальностей Медицинский массаж и Лечебное дело. Собравшиеся поблагодарили колледж за впервые выделенное в отдельный День открытых дверей мероприятие для такой особой группы ребят с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Встреча со студентами наглядно показала и школьникам, и их родителям, что нет преград для обучения, если есть желание, стремление реализовать себя профессионально и приносить пользу другим людям.

Приглашаем к нам учиться!



Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Бродовский Вадим Викторович

 
Родился 10 октября 1921 года в городе Улан-Удэ Бурятской АССР.
В 1939 году был призван на срочную службу в г.  Гатчина, под Ленинградом.  Курсант учебного батальона – будущий  радиомастер, телеграфист и телефонист для Советской армии. В 1940 году направлен в учебный  батальон  на Дальний Восток. С 1940 по 1943 год служил радиомастером в 3 стрелковой дивизии.  В 1941 году прошел курсы и получил офицерское звание - младший техник. Позднее был назначен радиотехником батальона, а затем начальником батальона связи. В январе 1943 года был переведен  в полк связи 2 Краснознаменной армии на должность начальника генераторной станции.
Участвовал в войне с Японией, вместе со  своим батальоном дошел до города Биань-Жень, где и встретил окончание войны 3 сентября.
Вскоре после войны его полк был расформирован и Вадим Викторович был переведен в Уральский  военный округ. С ноября по май 1946 года служил  в батальоне связи (сейчас дивизия в 36 военном городке). В 1946 году поступил в Свердловский медицинский институт.
 31 декабря 1951 года был призван в армию на учебу в город Саратов на военно-медицинский факультет в Саратовском медицинском институте, который окончил в 1952 году и был направлен в город Архангельск, где служил 9 лет - с 1952 по 1961 год врачом радиотехнического батальона, а позднее врачом полка. В 1961 году перевелся в Уральский  военный округ. Служил в 32 военном городке старшим врачом полка, позже врачом дивизии,  полковым врачом дивизии, начальником лазарета дивизии.
Уволился из рядов Советской армии в 1970 году. В этом же году поступил на работу в Свердловское областное  медицинское училище, где работал до 1994 года преподавателем хирургии и военно-медицинской подготовки.
 Награды:  2 медали «За боевые заслуги» за участие в операции по разгрому Японских милитаристов в августе 1945 года, другие правительственные награды и памятные медали в ознаменование Победы.