Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

Волонтеры Красного Креста и Свердловского областного медколледжа запустили акцию «Чистые руки»

  

23.01.2023

Волонтеры Красного Креста и Свердловского областного медколледжа запустили акцию «Чистые руки»

Добровольцы регионального отделения Российского Красного Креста и волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа призывают жителей Свердловской области к активной профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной и острой кишечной инфекции. В крупных городах региона запустили акцию «Чистые руки»: студенты раздают жителям антисептики и проводят мастер-классы по правильной гигиене рук.

В условиях непростой эпидемиологической обстановки тщательная гигиена рук поможет снизить заболеваемость вирусными и кишечными инфекциями. До 20 февраля волонтеры Красного Креста будут обучать жителей этим нехитрым навыкам. Всего планируется не менее 30 акций в разных населенных пунктах области. На днях первая партия антисептиков была роздана среди студентов и сотрудников Свердловского областного медколледжа в Екатеринбурге, в ГАУ «Дом ночного пребывания» и среди пациентов Шалинской больницы. Добровольцы напомнили, мыть и обрабатывать руки нужно после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.

«Ответственное отношение к своему здоровью начинается с малого. Мы прикасаемся руками к различным поверхностям в общественном транспорте, на работе и в месте учебы, в магазине и поликлинике – и этим увеличиваем риск возникновения вирусных и кишечных заболеваний. Поэтому важно соблюдать гигиену рук», – пояснила председатель Свердловского регионального отделения «Российский Красный Крест», директор СОМК Ирина Левина.




Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Галембо Семен Наумович

 



Родился 16 июля 1918 года  в городе Днепропетровске.

Окончил Днепропетровский медицинский институт в 1941 году и сразу же ушел на фронт. Начал войну на Юго-Западном фронте в должности начальника медицинской службы санитарного поезда № 3, принимал участие в тяжелых боях за оборону Киева, Москвы, Сталинграда. В составе полковой бригады 1-го танкового корпуса прошел путь от Сталинграда до Кенигсберга. Освобождал от «фашистской чумы» страны Прибалтики: Литву, Латвию, затем Восточную Пруссию.

С марта 1942 года – командир медицинского санитарного взвода, с ноября 1942 года – бригадный врач 89-й  танковой бригады.

Имеет 26 правительственных наград. Среди них: два Ордена «Отечественной войны 2-й степени», Орден «Красная Звезда», медаль «За службу Родине в Вооруженных Силах», медаль «За оборону Киева», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За взятие Кенигсберга», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией».

 В 1970 году демобилизовался и прибыл на Урал. Работал военным руководителем в Каменск-Уральском медицинском училище. С 1979 года  по 1987 год преподавал военно-медицинскую подготовку в Свердловском областном медицинском училище.