Мы используем файлы cookie. Это помогает нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie. Политика обработки персональных данных.

" XXI век: Человек.Культура. Общество. Гуманитарное пространство медицины"

  

01.04.2022

" XXI век: Человек.Культура. Общество. Гуманитарное пространство медицины"

31 марта состоялась  Всероссийская  студенческая НПК " XXI век: Человек.Культура. Общество. Гуманитарное пространство медицины",  инициатором проведения которой является   заместитель директора колледжа по НМР, кандидат фармацевтических наук  О.В.Ледянкина и  кафедра гуманитарных дисциплин колледжа. Конференция проходит уже в девятый раз под личным  патронажем директора колледжа Ирины Анатольевны Левиной.  Почетный гость   конференции - Советник Министра образования Свердловской области- Огоновская Изабелла Станиславовна высоко оценила проведение конференции.  Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что конференция стала СОБЫТИЕМ этого дня для студентов. Конференция проходила в разных форматах: выставки, работа секций, творческие площадки. Впервые за последние годы  пленарное заседание конференции прошло в очном формате на Репина,2а.Его участниками стали студенты и преподаватели специальностей Лабораторная диагностика ( зав.кафедрой А.С.Фатьянова) и специальности Пожарная безопасность ( зав.отделением М.Ю.Зацепина).

Открыла конференцию директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Анатольевна Лёвина .Её яркая проникновенная речь заставила каждого присутствующего задуматься о высокой миссии колледжа и вкладе в дела милосердия каждого из нас, о работе Дома Добровольца, о ходе спецоперации на Украине, о сборе гуманитарной помощи и других важных моментах, без которых сложно представитель себе гуманитарное пространство медицины. Общее количество студентов- 510 человек головного образовательного учреждения и филиалов колледжа. В конференции были представлены работы из 14 городов России и Свердловской области. Украшением, как всегда, стало выступление  с танцевальной композицией творческого коллектива " Надежда" ( руководитель  зав.отделением  Лабораторная диагностика С.Б.Васильева) на пленарном заседании конференции.

Ведущими конференции  были Захарова Елена Владимировна, преподаватель кафедры ГСЭи ЕНД и студента 1 курса специальности Стоматология ортопедическая Сабина Магомедова  Спасибо всем филиалам за поддержку и организацию участия наших студентов.


Возврат к списку




Преподаватели колледжа - ветераны Великой Отечественной Войны Костецкая Вера Антониновна





Родилась 3 августа 1918 года в городе Херсон, в семье горного инженера, мама - домохозяйка. В тридцатые годы семья переехала в Свердловск. Вера училась в школе №9. В 1937 году поступила в Свердловский медицинский институт на лечебно-профилактический факультет. На пятом курсе, с седьмого декабря 1941 года начала работать в центральной поликлинике Октябрьского района по ул. Р. Люксембург, 1. Институт окончила в 1942 году. Продолжала работать в поликлинике, а с 19 июля 1943 года была призвана в ряды Советской Армии и назначена начальником санитарной службы дивизиона Уральского военного округа. Служила до 1945 года.

За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6.06.1945 награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», так же награждена тремя юбилейными медалями: «20 лет победы», «50 лет победы», «60 лет победы».

С 19 мая 1945 года начала работать в ГКБ №1 в качестве врача ушного кабинета. С 23 октября 1962 года начала работать в Свердловском областном медицинском училище в качестве преподавателя лор. болезней. Работала 11 лет до выхода на пенсию 25 июля 1973 года.

С 1 сентября 1973 года и до 29 августа 1987 года работала в ОДКБ №1 в качестве врача отоларинголога. Общий врачебный стаж 43 года.

За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны присвоено звание «Ветеран тыла». Награждена юбилейными медалями в ознаменование Победы.